Валерий Леонов: В ЦАО отремонтируют дом 1917 года постройки

11:02 30.06.2017

balkanskiy.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Большой Балканский переулок, д.5, Красносельский район, Центральный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в жилом доме в Красносельском районе в центре столицы. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Кирпичный жилой дом в Балканском переулке был построен в 1917 году по индивидуальному проекту. Проектные решения в рамках проведения капитального ремонта предусматривают фасадные работы, ремонт кровли, чердачных помещений, балконов, а также мест общего пользования. В ходе работ архитектурный облик здания останется неизменным», - рассказал Валерий Леонов.

Во время ремонта фасадные поверхности очистят, обработают антисептическим составом. Штукатурный слой фасадов и все декоративные элементы фасада будут отремонтированы и окрашены. Проектом предусматривается замена кровельного покрытия, замена дверных блоков выхода на кровлю и люков выхода на чердак. В доме отремонтируют ограждения балконов и козырьки над подъездами. В подъездах также заменят входные двери и оконные блоки в местах общего пользования.