Валерий Леонов: В Крюково появится жилой дом на 501 квартиру

10:20 08.06.2017
giloy_dom2.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многосекционный жилой дом поз.10 корп.1, корп.2» по адресу: микрорайон 17, район Крюково, Зеленоградский административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в рамках одного из этапов застройки микрорайона № 17 района Крюково будет возведено жилое здание, рассчитанное на 501 квартиру.

«Проектом предусмотрено строительство многоквартирного жилого дома, состоящего из двух корпусов переменной этажности, с размещением на первом этаже помещений общественного назначения», - заявил Валерий Леонов.

В доме будет представлен широкий спектр жилых помещений: от уютных студий до просторных четырехкомнатных квартир. Общая площадь жилых помещений составит 30 128,30 м2. На первом этаже расположатся офисные и торговые помещения с отдельными входами. Также на территории жилого дома предусмотрено устройство открытых автостоянок на 125 машино-мест, в том числе 12 машино-мест для маломобильных групп населения.

Решения генплана и благоустройства территории обеспечивают условия для беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения по участку и внутри здания, предусмотрены пешеходные пути с учетом движения инвалидов на креслах-колясках

В рамках благоустройства прилегающей территории появятся детские и спортивные площадки, места для отдыха. Во дворе разобьют газоны, цветники, высадят деревья и кустарники.