Крупнейший в этом году велопарад пройдет по Садовому кольцу 28 мая

10:47 24.05.2017

velosiped.jpg

Большой Московский Велопарад в поддержку развития велоинфраструктуры и за безопасность на дорогах состоится в столице 28 мая. Мероприятие проводится в Москве вот уже в пятый раз.

Сбор участников самого масштабного в этом году велопарада начнется в 11:00 на проспекте Сахарова. Проход в стартовую зону будет открыт только со стороны Каланчевской улицы. На проспекте Сахарова для участников будут организованы партнёрские площадки, веломастерские, а также выступление артистов проекта «Музыка в метро».

Парад начнется в 12:00 - участники велопарада сделают полный круг по Садовому кольцу. Участие в велопараде является бесплатным, приехать можно на любых велосипедах.

В день проведения велопарада столичный велопрокат «Велобайк» сделает для всех желающих льготные условия. На время велопарада поездки от 3 до 6 часов будут стоить 450 рублей вместо 1000 рублей. А тариф «Сезон» можно будет приобрести со скидкой 100 рублей. Также для удобства участников, проживающих в отдалённых районах города или в Подмосковье, ОАО «Центральная ППК» в течение всего дня 28 мая организует бесплатный провоз велосипедов в пригородных поездах. Добраться ближе к месту старта можно на наземном общественном транспорте и с помощью МЦК, где также будет действовать бесплатный провоз велосипедов.

Подробная информация доступна на официальном сайте Московского Велопарада – www.i–bike–msk.ru

Veloparad_2017.PNG