Валерий Леонов: Согласован проект реконструкции кинотеатра «Алмаз»

14:15 22.05.2017
almaz.png

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства «Многофункциональный Общественный Центр шаговой доступности «Алмаз». Реконструкция кинотеатра «Алмаз» по адресу: ул. Шаболовка, д. 56, Донской район, Южный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение реконструкции кинотеатра «Алмаз» на улице Шаболовка. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Проектом предусмотрена замена строительных конструкций здания, а также увеличение количества этажей за счет строительства одного наземного и одного подземного этажей.

«Вот уже более сорока лет кинотеатр «Алмаз» пользуется популярностью среди москвичей. После реконструкции здание не утратит историческую функцию кинотеатра: «Алмаз» станет многофункциональным районным центром с современным кинокомплексом», - сообщил председатель Москомэкспертизы.

Кроме того, в здании расположатся современный кинокомплекс, супермаркет, зона фудкорта с кафе и баром, а также магазины и киоски. Связь по этажам в многофункциональном центре будет осуществляться с помощью двух лифтов, эскалаторов и лестничных клеток.