Валерий Леонов: На Малой Бронной отремонтируют жилой дом

14:55 24.04.2017

kapremont.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Малая Бронная улица, д.10, стр.1, Пресненский район, Центральный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в жилом доме на Малой Бронной улице в Пресненском районе столицы. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. По его словам, для обеспечения дальнейшей безопасной эксплуатации здания проектной документацией предусмотрен комплекс мероприятий по капитальному ремонту строительных конструкций.

В 2015 году в доме отремонтировали и окрасили фасады, крышу, обновили парадные лестницы. Нынешний капитальный ремонт предусматривает ремонт подвальных помещений, «черных» лестничных клеток и замену инженерных коммуникаций.

Стены и потолки подвала обработают антигрибковым составом. В ходе работ отремонтируют штукатурный слой, цементно-песчаную стяжку пола выполнят грунтовку и окраску стен по подготовленной поверхности. Также в подвале предусмотрена замена входных дверей. На лестничных клетках отремонтируют покрытие пола из каменных плит, окрасят стены и потолки. Кроме того, проектная документация предполагает ремонт наружных кирпичных стен дома оштукатуриванием по сетке в местах выветривания.

В ходе ремонта в здании заменят общедомовое освещение, систему отопления, магистрали и стояки систем электроснабжения, водоснабжения и канализации.

По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 7,9% от заявленной сметной стоимости.