Валерий Леонов: К Административно-деловому центру в Коммунарке построят подъездную дорогу

12:16 07.03.2017

str_doroga.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Подъездная дорога к Административно-деловому центру Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы» по адресу: поселок Коммунарка, поселение Сосенское, Новомосковский административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на строительство подъездной дороги к Административно-деловому центру в поселке Коммунарка в Новой Москве.

«По подъездной дороге предусматривается двухстороннее движение по одной полосе движения шириной 3 м в каждом направлении. На всём протяжении подъездной дороги запрещена остановка автотранспорта», - заявил председатель Москомэкспертизы.

Движение пешеходов будет осуществляться по проектируемому тротуару, а переход через проезжую часть предусмотрен по наземному нерегулируемому пешеходному переходу. В местах наземного пешеходного перехода запроектировано устройство пониженного бортового камня. В ходе строительства дороги будут установлены дорожные знаки и ограничивающие пешеходные ограждения перильного типа.

Кроме того, проектом предусмотрена укладка тактильных плит-указателей для слабовидящих, применение световозвращающих покрытий, а также устройство уличного освещения.

По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 8,7 миллиона рублей.