Валерий Леонов: В Троицке построят продолжение Октябрьского проспекта

17:16 29.12.2016

invalid.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Строительство линейного объекта участка улично-дорожной сети» по адресу: продолжение Октябрьского проспекта (ул. Академика Черенкова - ул. Дальняя), поселение Троицк, Троицкий административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство дороги в Троицке. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Проектом предусматривается строительство продолжения Октябрьского проспекта (улица Академика Черенкова) с реконструкцией кругового движения и улицы Дальней. Категория дороги – магистральная улица районного значения», - рассказал Валерий Леонов.

По улице будет организовано двухстороннее движение транспорта по проезжей части шириной 15 метров с разрешённой скоростью 60 км/ч. Для городского пассажирского транспорта оборудуют четыре остановочных пункта с заездными карманами.

Пешеходное движение будет осуществляться по обеим сторонам улицы по проектируемым тротуарам. Переход через проезжую часть предусматривается по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Так, планируется строительство 7 светофорных объектов. Двухстороннее велосипедное движение будет осуществляться по велодорожке шириной два метра.

В ходе работ установят дорожные знаки, ограничивающие пешеходные ограждения, информационные дорожные указатели, а также нанесут дорожную разметку.

Продолжительность строительства определена в соответствии с МРР 3.2.81-12 и с учётом совмещения работ составляет 5,7 месяца. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 29,5% от заявленной сметной стоимости.