Валерий Леонов: На территории бывшей промзоны построят многофункциональный жилой комплекс

16:36 19.12.2016

dom_artyuhina.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный жилой комплекс, первая очередь строительства» по адресу: Ильменский проезд, вл.14, район Западное Дегунино, Северный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство многофункционального жилого комплекса в районе Западное Дегунино. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Многофункциональный жилой комплекс будет построен на территории бывшей промзоны. В рамках первой очереди строительства предусмотрено возведение трех корпусов, рассчитанных на 1294 квартиры. Помимо жилых помещений в комплексе запроектированы детские сады, офисные помещения и подземная автостоянка», - рассказал Валерий Леонов.

На первом этаже одного из корпусов расположатся два помещения детского сада. В дошкольных учреждениях предусмотрены три группы для детей младшего, среднего и старшего возраста. Помимо групповых ячеек в них появятся залы для занятий музыкой и физкультурой, а также медицинские кабинеты.

Первый этап строительства предполагает возведение двухуровневой подземной автостоянки, рассчитанной на 789 мест, также проектом предусмотрены наземные плоскостные парковки.

На территории жилого комплекса обустроят детские и спортивные площадки, места для отдыха. Кроме того, в составе детских садов появятся собственные игровые и физкультурные площадки.