Валерий Леонов: В жилом комплексе на Варшавском шоссе построят еще один корпус

16:48 18.10.2016

dom_sudostroitelnaya.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный жилой комплекс. Жилой дом строение 2 (этап 1)» по адресу: Варшавское шоссе, вл.141, корп.2, район Чертаново Южное, Южный административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, на территории строящегося жилого комплекса на Варшавском шоссе появится еще один корпус.

«В рамках данного этапа строительства будет возведен 25-этажный односекционный дом с подземным этажом. В корпусе запроектировано 240 квартир различной конфигурации. Среди них – 24 студии, 96 однокомнатных, 72 двухкомнатных и 48 трехкомнатных квартир», - заявил председатель Москомэкспертизы.

На первом этаже, помимо входных групп, предполагается размещение диспетчерской службы и помещений общественного назначения. Связь по этажам будет обеспечиваться с помощью лестницы и трех лифтов.

На территории предусмотрено устройство плоскостных автостоянок с местами для транспорта маломобильных групп населения. Также будут оборудованы пешеходные зоны, детские площадки и площадки для отдыха и занятий спортом.