Валерий Леонов: В Сокольниках отремонтируют дом начала прошлого века

17:12 06.10.2016

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: 2-я Боевская улица, д.6, район Сокольники, Восточный административный округ города Москвы.

Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в Сокольниках произведут капитальный ремонт многоквартирного дома.

«Двухэтажный кирпичный жилой дом был построен в 1910 году. В 1949 году были надстроены еще три этажа. Для обеспечения дальнейшей безопасной эксплуатации здания проектной документацией предусмотрен комплекс мероприятий по капитальному ремонту строительных конструкций. Существующая планировка жилых помещений сохранится», - заявил Валерий Леонов.

В рамках работ отремонтируют кровлю, подвальные и чердачные помещения. На балконных плитах в доме восстановят защитный слой бетона и их несущую способность. Фасады здания будут отремонтированы, оштукатурены и окрашены.

Проектной документацией предусмотрена полная замена освещения, систем отопления, магистралей и стояков систем электроснабжения, водоснабжения и канализации.

По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 20,4% от заявленной сметной стоимости.