Валерий Леонов: За 2016 год уже рассмотрено более 4000 проектов

11:48 30.09.2016

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о результатах работы с 1 января по 29 сентября 2016 года.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, по состоянию на 29 сентября, экспертами Мосгосэкспертизы было рассмотрено 4268 комплектов проектной документации и выдано 3725 экспертных заключений.

«При этом хотел бы отметить впечатляющий объем этой работы - количество рассмотренных проектов вдвое больше, чем за весь прошлый год. Ко всему прочему, существенно снизился процент выдачи отрицательных заключений: с 22% в 2015 году до рекордных 7% в 2016», - подчеркнул Валерий Леонов.

По объектам, финансируемым из городского бюджета, выдано уже 2792 положительных заключения. Для сравнения, за весь прошлый год эксперты выдали 703 положительных заключения по объектам городского заказа.