Накануне Дня города в столице стартует фестиваль "Московское кино"

12:21 07.09.2016

В Москве пройдет фестиваль «Московское кино», рассказал мэр столицы Сергей Собянин на заседании президиума правительства Москвы.

«Коллеги, у нас с 9 по 18 сентября будет проводиться фестиваль «Московское кино». По сути дела, фестиваль, приуроченный к главному празднику города - к Дню города, дню рождения Москвы», - сообщил С.Собянин.

Мэр пригласил посетить фестиваль всех москвичей и гостей столицы. По мнению Сергея Собянина, Москва в День города трансформируется в киностудию под открытым небом.

На центральных улицах города – Тверской и Охотном ряду – появится масштабная киноэкспозиция, которая будет посвящена Году российского кино и Дню города. На 10 тематических площадках гостям фестиваля покажут фильмы о Москве. Всего в рамках фестиваля на 33 городских площадках организуют около 900 различных мероприятий.

Фестиваль «Московское кино» пройдет с 9 по 18 сентября.