Валерий Леонов: Долгоруковский пешеходный переход отремонтируют

16:15 10.06.2016

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт подземного пешеходного перехода «Долгоруковский» по адресу: ул. Садовая-Триумфальная, д.22, соор.1, Мещанский район, Центральный административный округ города Москвы.

Проектной документацией по капитальному ремонту пешеходного перехода на Садовой-Триумфальной улице предусматривается:

· наращивание парапетов пандусных сходов по высоте;

· замена: облицовки стен и колонн тоннеля, накрывных плит и наружной облицовки парапетов, отмостки парапетов, полов тоннеля и лестничных сходов, тактильных плит, перильных ограждений и т.п.

· герметизация мест протечки воды;

· устройство подвесных потолков в тоннельной части;

· окраска потолков, частичная окраска стен служебных и технических помещений;

· ремонт стен и полов служебных и технических помещений.

Герметизация мест протечек воды выполняется инъектированием деформационных швов проникающей двухкомпонентной полиуретановой смолой. Облицовка стен и колонн тоннеля, внутренних стен и лобовин сходов предусматривается полированными гранитными плитами с покрытием антивандальным составом.

Предусмотрены мероприятия для беспрепятственного и удобного передвижения МГН:

· поручни на пандусных сходах располагаются в двух уровнях - на высоте 0,7 м и 0,9 м от уровня мощения;

· устройство предупреждающих тактильных указателей, несущих информацию о подходе к объекту перед верхними площадками лестничных сходов;

· устройство предупреждающих тактильных указателей, несущих информацию о начале и окончании лестничного схода и устройство тактильной поверхности на площадках лестничных сходов.

Продолжительность строительства составит 5 месяцев. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 21,9 млн рублей, что составляет 16,1% от заявленной сметной стоимости.