Мосгосэкспертиза заключила соглашение о сотрудничестве с Госэкспертизой Челябинской области

17:22 23.05.2016

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» и Государственное автономное учреждение Челябинской области «Госэкспертиза Челябинской области» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предусматривается информационное взаимодействие и обмен опытом для повышения качества предоставления услуг по проведению государственной экспертизы.

Договоренность о подписании соглашения была достигнута в ходе визита делегации из Челябинского межрегионального союза строителей (ЧМСС) и Госэкспертизы Челябинской области. Для обсуждения ключевых аспектов процедуры государственной экспертизы проектной документации офис Мосгосэкспертизы посетили: президент ЧМСС Александр Абаимов, генеральный директор ЧМСС Юрий Десятков, начальник управления строительства Минстроя Челябинской области Андрей Фалейчик и начальник управления ОГАУ «Госэкспертиза Челябинской области» Олег Грищенко. Со специалистами Мосгосэкспертизы они обсудили такие актуальные вопросы, как внедрение и практика применения технологий информационного моделирования и изменения законодательства в сфере ценообразования. В ходе встречи делегации была презентована система проведения экспертизы в электронном виде, созданная и отработанная Мосгосэкспертизой.

Состоялась и отдельная встреча делегации с руководителем Мосгосэкспертизы Владимиром Денисовым. Стороны обсудили возможности сотрудничества – и кроме обмена опытом в области оказания государственных услуг, предусмотрели и такие как, например, совместное внедрение инновационных технологий, в том числе в рамках перехода к оказанию государственных услуг в электронном виде, участие в организации совместных конференций, презентаций, симпозиумов, включая межрегиональные мероприятия по актуальным вопросам, и информационное взаимодействие.

Соглашение, подписанное Мосгосэкспертизой и Госэкспертизой Челябинской области призвано улучшить предпринимательский климат в сфере строительства, повысив качество предоставления услуг по проведению государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.