Валерий Леонов: В жилом доме в Богородском полностью заменят систему отопления

14:26 03.02.2016

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Глебовская ул., д.16, район Богородское, Восточный административный округ города Москвы.

Здание, подлежащее ремонту, - 5-ти этажный кирпичный жилой дом, построенный в 1959 году. Среди основных ремонтных мероприятий: замена покрытия кровли, утепление чердачного покрытия, частичная замена и усиление стропильных ног, зачеканка и зачистка трещин на фасадах, оштукатуривание и окраска фасадными красками поверхности цоколя, замена металлических козырьков, оштукатуривание и покраска металлических поверхностей балконов и т.п. Инженерные сети также будут отремонтированы, включая полную замену системы отопления. Существующая планировка жилых помещений остается без изменений.

По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 2,5 млн рублей, что составляет 23,3% от заявленной сметной стоимости.