Валерий Леонов: Жилой дом на проспекте Мира отремонтируют

11:51 29.01.2016

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: проспект Мира, д. 108, Алексеевский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Здание, подлежащее капитальному ремонту, - 10-этажный, 11-секционный каменно-кирпичный жилой дом. Проект ремонта включает: замену инженерных коммуникаций по всему дому (внутренняя электропроводка, система водоснабжения и отопления), восстановительный ремонт в зонах замены сетей, обработку огнезащитным составом стропильной системы крыши, ремонт подвала, утепление чердачного перекрытия и т.п. В части внутренней отделки предусматривается побелка потолков, покрытие стен и перегородок водоэмульсионной краской, ремонт цементного покрытия полов. В жилых помещениях также будут оштукатурены и окрашены потолки и стены, полы покрыты линолеумом и керамической плиткой (в санузлах).

Существующая планировка жилых помещений сохраняется.

По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 12,5 млн рублей, что составляет 11,6% от заявленной сметной стоимости.