Валерий Леонов: Согласован проект 23-х этажного жилого дома на проспекте Вернадского

11:55 14.01.2016

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории (с инженерной подготовкой территории со сносом жилых домов по адресам: Вернадского проспект, д.58, д.68, д.66)» по адресу: кв. 34-35, корп. 26, район Проспект Вернадского, Западный административный округ города Москвы. На участке площадью 1,2978 га предусмотрено строительство жилого дома (корп. 26), устройство проезда, открытых автостоянок на 53 машино-места, тротуаров, дорожек, а также спортивной и детских площадок. Проектные решения предусматривают совместное использование придомовых территорий с корпусами 25 и 27. Жилой дом – 23-х этажный с тремя секциями, со встроенными нежилыми помещениями с возможным размещением офисов. Общая площадь квартир – 14345,36 м2. Всего в здании разместятся 330 квартир – 198 однокомнатных и 132 двухкомнатных. Проектом предусматривается предварительный снос трех существующих пятиэтажных панельных домов по проспекту Вернадского - №58, №66 и №68. Старые инженерные сети, выводимые из эксплуатации, подлежат демонтажу. Продолжительность работ по сносу составит 2 месяца. В рамках благоустройства прилегающей территории планируется посадка 52 деревьев и 1336 кустарников, устройство 70 м2 цветников и 5153 м2 газона. Продолжительность строительства жилого дома определена в соответствии со СНиП 1.04.03-85* и составляет 19,5 месяцев. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 132,7 млн рублей, что составляет 9,7% от заявленной сметной стоимости.