Москомэкспертиза отпраздновала День народного единства

13:52 06.11.2015

В среду, 4 ноября, Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) и подведомственные ей организации Мосгосэкспертиза и ГАУ «НИАЦ» приняли участие в праздничной демонстрации «Мы едины», посвящённой Дню народного единства.

День народного единства берёт свое начало в истории освобождения Москвы от войск Речи Посполитой народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. С тех пор праздник, официально введённый в современной России в 2004-м году, стал днём примирения и согласия, символом единства сотен народов, приживающих от Калининграда до Владивостока.

В этом году демонстранты прошли по Тверской улице до Театрального проезда, где состоялся митинг-концерт «Мы едины!». Сотрудники Москомэкспертизы и подведомственных организаций приняли активное участие в шествии – с транспарантами, лозунгами и праздничными украшениями. Всего в столичном шествии приняли участие около 85-и тысяч человек.