Собянин вручил государственные награды заслуженным москвичам.

10:57 22.09.2015

21.09.2015 Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин вручил государственные награды и почетные звания заслуженным жителям столицы. Церемония прошла в Белом зале московской мэрии.

Наград удостоились 40 человек.

С.С. Собянин отметил медработников, учителей, энергетиков и поблагодарил строителей за качественную работу.

Успехи москвичей отмечены почетными званиями «Заслуженный архитектор РФ», «Заслуженный врач РФ», «Заслуженный работник социальной защиты населения РФ», «Заслуженный учитель РФ», а также «Почетный работник культуры города Москвы», «Почетный строитель города Москвы», «Почетный работник физкультуры, спорта и туризма города Москвы» и «Почетный экономист города Москвы».

Кроме того, Собянин вручил почетные грамоты и благодарности Президента России, правительства и Мэра Москвы, почетные знаки и знаки отличия города.

Почетную грамоту Президента Российской Федерации В.В. Путина получил заместитель руководителя Мосгосэкспертизы Евгений Сергеевич Савохин.