Подстанции, больницы, поликлиники

09:24 03.09.2015

Четыре медицинских учреждения – больницы и поликлиники – возводятся сегодня в столице за счет инвесторов. Еще порядка 12 объектов строит город за счет бюджетных средств. Такие данные прозвучали в одном из последних интервью СМИ заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Развитие этого сегмента в общем объеме медицинских объектов идет в плановом режиме. Так, Департамент строительства города Москвы недавно объявил конкурс на выполнение подрядных работ по строительству подстанции скорой медицинской помощи на 20 машиномест по адресу улица Ленинская Слобода, вл. 5 в Даниловском район ЮАО.

На земельном участке площадью 0,57 га разместятся трехэтажное здание подстанции скорой медицинской помощи на 20 мест, пост охраны при въезде на участок и автостоянка. Прилегающая территория будет благоустроена за счет высадки деревьев, кустарников, декорирована газонами, малыми архитектурными формами. Для передвижения маломобильных групп по территории и в здании предусмотрены пандусы, информационные стенды и тактильные указатели.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет

200,7 млн руб.