Согласован проект капитального строительства дошкольного отделения на Привольной улице

20.07.2015

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о согласовании проекта “Дошкольное отделение на 250 мест” (Привольная ул., д.9 (р-н Выхино-Жулебино, ЮВАО)).

Основание для разработки проектной документации – Постановление Правительства города Москвы от 15 октября 2014г. № 606-ПП “Об адресной инвестиционной программе города Москвы на 2014-2017 годы”.

Участок строительства расположен в квартале существующей жилой застройки и ограничен: с юга – территорией школы, и далее, Привольной ул.; с востока – придомовой территорией существующей жилой застройки; с севера – территорией административного здания; с запада – придомовой территорией существующей жилой застройки и далее, привольной ул.

Участок застроен, благоустроен и частично озеленён. На участке расположены: два сохраняемых здания ДОУ (ГБОУ СОШ №1084).

Проектом предусмотрено: строительство 3-этажного здания ДОУ; устройство: групповых игровых и спортивных площадок, ограждений, проездов, тротуаров, пешеходных дорожек, теневых навесов, а также газонов, цветников и высадка зелёных насаждений.

Решения генплана и благоустройства территории обеспечивает условия беспрепятственного и удобного передвижения для маломобильных групп населения.

Продолжительность строительства определена в соответствии со СНиП 1.04.03-85 и составляет 11 месяцев.

По итогам государственной экспертизы общее снижение сметной стоимости составило 43,89 млн. руб., что составляет 14,5 %.