Согласован проект подстанции скорой медицинской помощи на 20 машиномест на Ленинской Слободе

17.06.2015

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о согласовании проекта капитального строительства “Подстанция скорой медицинской помощи на 20 машиномест” (ул. Ленинская Слобода, вл. 5, р-н Даниловский, ЮАО).

Участок (пл. – 0,5756 га) расположен на территории внутригородского муниципального образования Даниловское и ограничен: с севера – территорией городской клинической больницы №7, территорией здания ресторана и, далее, ул. Ленинская Слобода; с востока – местным проездом и, далее, территорией жилой застройки и открытой автостоянкой; с запада – металлическими гаражами и, далее, территорией жилой застройки; с юга – зелёной территорией и, далее, территориями детского сада и жилой застройки.

В пределах границ землеотвода располагаются: здание подстанции скорой медицинской помощи (существующее); подлежащие сносу здания склада, столовой и двух гаражей; ограждение территории, подлежащее демонтажу с 3-х сторон участка; подлежащие демонтажу и перекладке инженерные коммуникации.

Проектом предусмотрено: сохранение существующего здания подстанции скорой медицинской помощи и строительство нового здания (пл. – 1484 кв. м); размещение дизель-генераторной установки (ДГУ), поста охраны со шлагбаумом; устройство подъездов, тротуаров и хоз. площадки; разбивка газонов; возведение ограждения, подпорных стен и др. Общая продолжительность строительства – 11 месяцев.

В зоне производства работ на основном участке сохраняются 54 дерева и 17 кустарников; в зоне прокладки коммуникаций сохраняется 39 деревьев и 5 кустарников. Проектом благоустройства в части озеленения на основной участок предусмотрено: 139 кв. м посевного газона и 201 кв. м рулонного газона на откосах; в зоне прокладки коммуникаций газон будет восстановлен полностью.

В результате экспертизы сметная стоимость работ снижена на 22,9 млн. руб., что составляет 7 % от заявленной стоимости.