НОПРИЗ и Москомэкспертиза заключили соглашение о сотрудничестве

22.05.2015

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) в лице президента Михаила Посохина и Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов в лице председателя Валерия Леонова заключили соглашение о сотрудничестве. Мероприятие состоялось в рамках заседания Совета НОПРИЗ.

Целью сотрудничества являются объединение и координация совместных усилий, направленных на осуществление деятельности, нацеленной на профессиональную консолидацию, укрепление и развитие профессиональных связей; организацию работы по накоплению, систематизации и использованию информационных фондов; оказание безвозмездных информационно-справочных услуг, а также совершенствование системы подготовки кадров для строительной отрасли в области градостроительного и архитектурно-строительного проектирования.

Комментируя заключение соглашения, президент НОПРИЗ Михаил Посохин заверил, что Национальное объединение изыскателей и проектировщиков со своей стороны сделает все возможное для эффективного взаимодействия Объединения и Москомэкспертизы, чтобы у изыскательских и проектных компаний оставалось как можно меньше непонимания в части государственной экспертизы проектов.

В свою очередь, Валерий Леонов отметил значимость совместной работы в едином фронте и сотрудничества, с точки зрения эффективного решения вопросов проектно-изыскательского сообщества, в том числе, в части выработки необходимых законодательных инициатив.

В Национальном объединении изыскателей и проектировщиков будет создан комитет по аудиту и экспертизе, который возглавит Валерий Леонов.

Вновь созданный комитет будет формировать позицию Национального объединения изыскателей и проектировщиков в части совершенствования законодательства Российской Федерации в области градостроительства.