К 2018 году в Москве появятся три новые трамвайные линии

29.04.2015

«В действующей адресной инвестиционной программе на 2014-2017 года заложено строительство 31,8 км одиночного трамвайного пути, из них 8,2 – это линия скоростного трамвая от 3-й Владимирской улицы в район Ивановское, которая свяжет его с метро «Шоссе Энтузиастов», а еще 23,6 км – линия с участками скоростного движений от метро «Пражская» в Западное Бирюлево и северную часть Восточного Бирюлево», - сообщил заместитель мэра.

В настоящее время разрабатывается проектная документация обеих веток, строительство намечено на 2016-2018 годы. Также запланировано создание еще одной линии, призванной связать платформу «Лианозово» со станциями метрополитена. Проектная документация по ней должна быть разработана до конца 2016 года, строительство будет осуществлено в 2017-2018 годах.

Как подчеркнул Марат Хуснуллин, «благодаря новым линиям москвичи смогут быстрее добраться до станций метро, улучшится и экология этих районов».