Согласован проект капитального ремонта нежилого здания с прокладкой наружных инженерных сетей по адресу: Сивцев Вражек пер., д. 42, стр.1

28.04.2015

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о согласовании проекта «Капитальный ремонт нежилого здания с прокладкой наружных инженерных сетей для размещения аппарата ГСУ СК России по городу Москве». Адрес строительства: г. Москва, пер. Сивцев Вражек, д.42, стр.1 (ЦАО, р-н Арбат).

Предусматривается капитальный ремонт трёх-четырёх-этажного здания 1900-го года постройки (изначально двухэтажное, было надстроено в 1928 г. до 3-х и 4-х этажей) с перепланировкой под административно-офисные помещения.

В основной период предусматриваются: демонтаж кровли, деревянных перекрытий, лестниц и внутренних инженерных систем; усиление фундаментов железобетонной обоймой; устройство монолитных железобетонных перекрытий по металлическим балкам и несъемной опалубке из профлиста, двух лестниц, крыши по деревянной стропильной системе с покрытием из оцинкованный стали, перегородок; утепление фасадов по системе с тонким штукатурным слоем, монтаж инженерных систем и др. работы. Продолжительность ремонта – 11 мес., в том числе подготовительный период 1 мес.

В процессе проведения государственной экспертизы откорректирована стоимость проектно-изыскательских работ, уточнены затраты на проведение экспертизы, исключены поправочные коэффициенты и уточнена стоимость оборудования.

В результате экспертизы сметная стоимость работ снижена на 11,31 млн. рублей, что составляет 13,6 %.