Мосгосэкспертиза рассмотрела проектную документацию «Участок улично - дорожной сети Дорожной ул. от Кантемировской ул. до МКАД»

02.04.2015

Мосгосэкспертизой рассмотрена проектная документация по объекту: «Участок улично-дорожной сети Дорожной ул. от Кантемировской ул. до МКАД».

Проектируемая автомобильная дорога проходит по территории Южного административного округа города Москвы. Длина дороги - 6,8 км.

Роль проектируемой Дорожной улицы - обеспечение радиальных транспортных связей в Южном секторе города Москвы, ограниченном Варшавским шоссе и линиями железной дороги Курского и Павелецкого направлений.

Проектом предусматривается реконструкция существующих участков Дорожной улицы и строительство новых участков с организацией движения по 4 полосам (по 2 в каждом направлении) и устройством дополнительных полос на участках пересечений и примыканий прилегающей улично-дорожной сети.

Проектом предусматривается строительство трех подземных пешеходных переходов.

Разработан комплекс мероприятий по охране окружающей среды и обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Переустраиваются инженерные коммуникации, попадающие в зону работ, и прокладываются новые коммуникации: дождевая канализация, водопровод, газопровод, теплосеть, электрические кабели, кабели связи, сети наружного освещения.

По результатам государственной экспертизы общее снижение сметной стоимости объекта составило 1 млрд. 198 млн. руб.