Сергей Собянин пообещал сдать важную эстакаду на Волоколамском шоссе в этом году

01.04.2015

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня посетил строящуюся эстакаду на пересечении Волоколамского шоссе и проезда Стратонавтов и проинспектировал ход строительных работ. Эстакада должна быть сдана в эксплуатацию к концу этого года.

Сергей Собянин отметил, что данный участок один из самых проблематичных мест в столице, он в частности сказал: “Cвязано это и с тем, что в этом месте дорога не слишком широкая, и с тем, что здесь Тушинский транспортно-пересадочный узел — один из крупнейших в городе, и также введена ещё одна станция метро «Спартак» и находится стадион «Открытие Арена» («Спартак»)”.

Эта эстакада для городской инфраструктуры крайне важна – она разведёт транспортные потоки автобусов и машин, идущих к метро и новому футбольному стадиону, а число полос увеличится до 6 в каждом направлении. Пропускная способность эстакады (длиной 1,7 км) станет больше на 40 процентов, а время проезда транспорта в час пик уменьшится на 20-25 минут. Также будет проложено ещё 2,5 км новых дорог-дублёров (по 3 полосы в каждую сторону) с разворотами под эстакадой. А всего в рамках реконструкции развязки будет построено 4,3 километра новых дорог. Необходимым условием готовности объекта является окончание работ по расширению транспортного узла именно к проведению чемпионата мира по футболу.

Генеральный директор компании-подрядчика строительства ООО «ГлавСтройГрупп» Виктор Тихонов отметил, что работы идут по графику и уже полностью закончено 30 процентов работ, а строители приступили к пролётным строениям. Сергей Собянин предостерёг от затягивания сдачи объекта: “Стройка важная, потому что, как я понимаю, вы сузили на одну полосу дорогу. Здесь всё равно ещё большее напряжение было создано. Поэтому чем быстрее вы закончите, тем лучше”.

Информация предоставлена окружной газетой ЦАО "Москва-Центр" – http://xn--80adkrjkcvdp5b.xn--p1ai/sergey-sobyanin-proinspektiroval-stroitelstvo-klyuchevoy-estakadyi-na-volokolamskom-shosse/

Информация предоставлена окружной газетой Москва-Центр