В 2016 году поедет объединенный участок ТПК и Калининско-Солнцевской линии

30.03.2015

В следующем году планируется открыть участок Третьего пересадочного контура, который будет соединен с участком Калининско-Солнцевской линии метро. По словам заместителя Мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина это будет первый участок ТПК в рамках Программы развития Московского метрополитена до 2020 года.

«В следующем году введем участок Калининско-Солнцевской линии — от «Солнцево» до «Парка Победы» и соединим его с вводимым в этом же году участком ТПК от «Делового центра» до «Петровского парка», — сказал заммэра.

Также, глава Стройкомплекса отметил, что в планах на 2015 год строительство 1 км линий, 8 станций и 2 депо: «За весь советский период строительства метро, когда его строила фактически вся страна, такой ввод был только один раз — в 1975 году». В этом году метро придет на присоединенные территории. К открытию готовятся «Румянцево» и «Саларьево». Кроме того, в Московской области появится станция «Котельники».