Темпы ввода недвижимости в Москве соответствуют плановому уровню

11.03.2015

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, городу удаётся сохранять высокие темпы и объемы строительства. Об этом заявил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, комментируя итоги работы Стройкомплекса в январе-феврале 2015 года.

Всего, по его словам, с начала года в Москве построили и ввели в эксплуатацию 1 279 тысяч кв.м недвижимости. Из них порядка 310,5 тысяч кв.м составило жилье.

«Причем 254,4 тысяч кв.м жилья – а это почти 82% всей жилой недвижимости, построенной в Москве за два месяца, - было введено на новых территориях, которые мы активно развиваем, продолжая обеспечивать их всей необходимой социальной, инженерной, транспортной инфраструктурой в полном соответствии с выбранным нами курсом на полицентрическое развитие города», - подчеркнул глава Стройкомплеса.

Напомним, что в целом власти Москвы намерены в этом году ввести в эксплуатацию порядка 9 млн кв.м недвижимости. При этом экономическая ситуация может повлиять на эти планы, но серьёзного снижения прогнозных показателей не ожидается.