IV Московский урбанистический форум

16.12.2014

В середине декабря прошел IV Московский урбанистический форум.

В докладах и на обсуждениях были представлены результаты последних проектов и исследований в областях интерактивного контроля органов власти, электронных опросов граждан, электронного правительства, краудсорсинга, современных форматов присутственного места и т.д.

Участники попытались найти наиболее успешные инструменты и форматы взаимодействия городских властей и граждан, ответить на ряд вопросов:

Какие механизмы участия населения в городской жизни применяются сегодня в России и в мире?

Каким образом можно мотивировать горожан к более активному взаимодействию с органами власти в сфере управления городом?

Как современные информационные технологии помогают наладить конструктивный диалог между всеми заинтересованными сторонами?

В целях систематизации существующих механизмов, обсуждения наиболее успешных и актуальных решений и определения перспектив развития конференция на одной площадке были собраны российские и международные эксперты, теоретики и практики, представители городских властей и научного сообщества.