Мосгосэкспертиза приняла участие в конкурсе «Новаторы Москвы»

11.12.2014

10 декабря 2014 года сотрудники Мосгосэкспертизы приняли участие в организованном Правительством Москвы конкурсе инновационных предложений «Новаторы Москвы», проводимом среди работников подведомственных организаций и призванном задействовать инновационный и творческий потенциал каждого сотрудника.

В данном проекте, Мосгосэкспертиза выступила с новаторским предложением по внедрению технологии информационного моделирования (BIM) в области гражданского строительства. Данное нововведение позволит значительно повысить качество проектов, скорость их разработки и упростит совместную работу всех участников, включая органы экспертизы проектной документации и строительного надзора.

Принимая участие в конкурсе, Мосгосэкспертиза продемонстрировала высокую вовлеченность сотрудников в инновационный процесс, развитую культуру инноваций в организации, рационализаторство и проектное управление.

Примером внедрения нового организационного подхода в деловой практике Мосгосэкспертизы, является продемонстрированный на стенде организации голографический дисплей, в производстве которого использованы запатентованные российские технологии в области систем виртуальной реальности. Дисплей дает возможность получать дополнительную информацию о строящемся объекте, заранее отслеживать возможные коллизии и проблемные места и принимать еще более взвешенные и точные решения.

Участники конкурса проявили неподдельный интерес и приняли активное участие в демонстрации возможностей 3D-стола на стенде Мосгосэкспертизы.

novatory.jpg