Рассмотрение объектов по всей России

28.11.2014

Мосгосэкспертизой ведется большая работа по рассмотрению проектно-сметной документации объектов, возводящихся на новых территориях города Москвы, Московской области и на территории Российской Федерации. Государственные эксперты участвуют в рассмотрении проектов, строительство которых ведется в таких регионах, как: город Владивосток (Дальневосточный федеральный округ РФ); город Новосибирск (Сибирский федеральный округ, РФ); Саратов (Приволжский федеральный округ РФ); города Калуга, Одинцово, Домодедово; Троицкий и Новомосковский административные округа города Москвы и другие.

За период с 01.01.2014 по настоящее время только Управлениями производственных и уникальных объектов, непроизводственных объектов, отделами инженерно-геологических изысканий и генеральных планов подготовлено 58 заключений по проектной документации на строительство объектов на указанных территориях, из них:

жилые дома - 35;

дошкольные образовательные учреждения - 6;

общеобразовательные школы - 3;

медицинские учреждения - 4;

пожарные депо - 6;

другие объекты - 4.

В настоящее время в Управлениях на рассмотрении находится 20 объектов, из них:

жилые дома - 16;

дошкольные образовательные учреждения - 1;