Правительство Москвы утвердило проект строительства метро от «Некрасовки» до станции «Окская улица»

26.11.2014

Сергей Семенович Собянин на заседании Президиума Правительства Москвы утвердил проект планировки территории строящейся Кожуховской линии метрополитена от проектируемой станции «Некрасовка» до проектируемой станции «Окская улица».

Ожидается, что открытие новых станций улучшит транспортное обслуживание более 400 тысяч москвичей, проживающих в районах Косино-Ухтомский, Некрасовка, Выхино-Жулебино, Рязанский, Нижегородский, и экологическую ситуацию.

Кроме того, Кожуховская линия поможет снизить загрузку юго-восточного участка Таганско-Краснопресненской линии, которая сейчас перегружена в 1,3 раза.

Проектом планировки предусмотрено строительство участка линии метрополитена длиной 11,6 километра и шести станций: «Некрасовка», «Люберецкая», «Улица Дмитриевского», «Косино», «Юго-Восточная», «Окская».

Запланировано сооружение электродепо на территории производственной зоны Руднёво между дорогой Москва — Нижний Новгород — Казань и Проектируемыми проездами № 595 и 597, а также соединительных веток с Таганско-Краснопресненской линией.

В районе станций «Люберецкая» и «Косино» появятся транспортно-пересадочные узлы с перехватывающими парковками.