Сергей Семенович Собянин открыл новую эстакаду на Дмитровском шоссе

27.10.2014
Dmitrov.png

Мэр Москвы открыл движение по новой транзитной эстакаде на Дмитровском шоссе за МКАД в районе деревни Виноградово.

Длина вводимой транзитной эстакады составляет 667 метров (с учётом проезжей части в пределах подпорных стенок). Ширина — 30,5 метра (по три полосы движения в каждую сторону).

Ранее были открыты двухуровневая транспортная развязка на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе, транзитная эстакада по основному ходу Дмитровского шоссе и левоповоротная эстакада на развязке с МКАД.

Реконструкция Дмитровского шоссе от МКАД до границы города позволит существенно увеличить пропускную способность трассы (расширив шоссе с трёх до пяти полос движения в каждом направлении), организовать комфортное движение общественного транспорта, повысить безопасность дорожного движения за счёт строительства внеуличных пешеходных переходов.