24.10.2014
Volok.png

Началась реконструкция Волоколамского шоссе на участке от МКАД до канала имени Москвы. В настоящее время проводятся работы подготовительного периода, геодезические работы на объекте, идёт оформление разрешительной документации.

Строителям предстоит реконструировать Волоколамское шоссе на протяжении почти 1,2 километра. Проезжую часть планируется расширить до пяти полос движения в каждом направлении. А на участке выезда со стадиона «Спартак» по Проектируемому проезду № 5219 в направлении центра дорога будет увеличена до шести полос. Вдоль Волоколамского шоссе и вдоль Местных проездов планируется обустройство тротуаров шириной три метра.

Проект реконструкции также предусматривает строительство эстакады в районе станции метро «Тушинская» длиной 523,7 метра (общая длина с учётом подпорных стен — 756,2 метра). Она обеспечит пропуск транспорта по трём полосам движения в каждом направлении. Вдоль эстакады будут построены боковые проезды по три полосы движения. Для левого поворота из центра в сторону стадиона «Спартак» боковой проезд будет расширен ещё на одну полосу.

Кроме того, в ходе работ будет реконструировано два пешеходных перехода (в районе домов 108 и 92), и построен один новый (в районе дома 88).