Справка о проведении бесплатного информационного семинара и выездной конференции

24.09.2014

18 сентября 2014 года на базе Учебного центра Мосгосэкспертизы в связи с передачей Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) функций по согласованию специальных технических условий (СТУ) для подготовки проектной документации объектов капитального строительства, был проведен семинар на тему:

«Порядок разработки и согласования специальных технических условий (СТУ) в городе Москве».

Семинар прошел по адресу: г. Москва, ул. Новая Басманная, дом 10 стр.1 подъезд 6 этаж 4 с 10-00 до 15-00.

В семинаре из числа слушателей приняли участие более 80 человек из различных организаций

В семинаре приняли участие:

Леонов Валерий Владимирович – руководитель Мосгосэкспертизы;

Маслов Роман Юрьевич – и.о. председателя Комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов города Москвы

Османова Асият Магомедрасуловна – консультант Комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов города Москвы

Денисов Владимир Юрьевич – руководитель аппарата Мосгосэкспертизы;

Яковлева Анна Игоревна – заместитель руководителя аппарата Мосгосэкспертизы;

Мишаков Михаил Васильевич – Консультант управления отраслевых проектов Департамент информационных технологий города Москва.

В ходе конференции состоялось обсуждение по данной теме, где участники семинара задали ряд вопросов. Ниже приведены основные задаваемые вопросы:

- максимальные сроки  рассмотрения и согласования СТУ;

- требования, предъявляемые к комплекту документации для рассмотрения СТУ;

- порядок переведения рассмотрения СТУ в электронный вид и другие.