В районе Печатники появится транспортно-пересадочный узел «Волгоградская»

12.09.2014
volgo.png

Власти Москвы одобрили проект строительства объектов транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Волгоградская» в Юго-Восточном административном округе Москвы. Он разместится на двух земельных участках в районе Печатники. Площадь каждого из них составляет 0,25 гектара, причём участки свободны от капитальных строений и сооружений.

До 2020 года в Москве и Московской области должна быть создана сеть транспортно-пересадочных узлов, которая включает в себя 255 ТПУ на территории столицы (90 — на базе метро, 31 — на Малом кольце железной дороги и 42 — на базе РЖД) и ещё 300 в Подмосковье.

Эта сеть увяжет в единую, комфортную систему все виды общественного транспорта, что позволит сократить время пассажиров в пути и создаст необходимые привлекательные условия для пересадки с личного автомобиля на общественный транспорт, снижая нагрузку на улично-дорожную сеть.