Россия-Крым-Севастополь

25.07.2014
krimSeva.png

Правительство Российской Федерации утвердило подготовленную Минрегионом схему закрепления 14 районов и 1 города Республики Крым, а также города федерального значения Севастополя за 16 российскими регионами. Высшим должностным лицам субъектов поручено обеспечить оказание методической и материальной помощи в обеспечении надлежащего функционирования объектов коммунального хозяйства и социальной сферы. Город федерального значения Севастополь передан «под покровительство» Москве.

В целях реализации данной схемы в области экспертизы проектной документации, 01 июля 2014 годаМосгосэкспертиза открыла филиал в городе Севастополе для помощи, обучения, сопровождения коллег. Сотрудники Мосгосэкспертизы будут оказывать правовую поддержку, обмениваться опытом, внедрять электронные технологии для прохождения экспертизы в цифровом формате.