18 июля в Учебном центре Мосгосэкспертизы состоялся обучающий семинар на тему: «Публичный технологический и ценовой аудит»

21.07.2014

На семинаре были освещены следующие вопросы: основные понятия и определения: прямые инвестиции, инвестиционный проект, ценовой аудит инвестиционного проекта; бизнес-план, его структура; анализ затрат, доходов, финансовый план, чистый денежный поток; теория стоимости денег, формулы приведения денег к конкретному моменту времени; финансово-экономическая оценка инвестиционного проекта; жизненный цикл инвестиционного проекта; взаимосвязь основных финансово-экономических показателей инвестиционного проекта; расчет основных показателей экономической эффективности инвестиционного проекта; экономические модели и их разновидности (вертикальная, горизонтальная, продажа, аренда, смешанная); оптимизация принятых экономических решений; чувствительность проекта к изменению основных финансово-экономических показателей; идентификация основных рисков; правовые основания проведения обязательного публичного технологического и ценового аудита; критерии инвестиционных проектов, определяющие необходимость обязательного проведения публичного технологического и ценового аудита; условия и порядок проведения публичного технологического аудита; отличительные особенности этапов проведения публичного технологического и ценового аудита; порядок представления документов для проведения публичного технологического и ценового аудита.

Курс вызвал большой интерес как у заказчиков и проектных организаций , так и у областных экспертиз.

Семинар провел квалифицированый сотрудник Мосгосэкспертизы в лице заместителя начальника отдела приема и сопровождения проектов - Ильичева Андрея Владимировича и приглашенный консультант отдела выездных проверок Управления исполнения контрактов Главного контрольного управления Московской области - Ивакин Виталий Владимирович.

семинар 18 июля (1).png

Семинар проходил в формате живой беседы со слушателями, где каждый мог задать свой вопрос и получить на него ответ.

Семинар 16 июля (2).png

В плане Учебного центра и дальше планируется проводить такие же семинары, а также новые с возможными изменениями в данной тематике.