Информация о проведении семинара 4 июля 2014 года в Учебном центр Мосгосэкспертизы.

01.07.2014

Мосгосэкспертиза приглашает Вас на обучающий семинар на тему: «Информационное моделирование в строительстве BIM. BIM: Управленческий подход. Как организовать управление BIM?», который состоится 4 июля 2014 года с 9-00 до 18-00 в Учебном центре Мосгосэкспертизы по адресу: ул. Новая Басманная, дом 10, стр. 1, подъезд 6, этаж 4.

Участники семинара познакомятся с возможностями использования информационного метода BIM - современным аналогом проектных чертежей, а также увидят новые потенциалы для бизнеса и повышения его конкурентоспособности. Переход на технологию информационного моделирования (BIM, Building Information Modeling) и постепенный отказ от традиционных методов проектирования и строительства является важнейшим современным мировым трендом.

Это явление зародилось еще в 70-ые, а в последние годы получило широчайшее распространение в развитых странах мира. Определенные успехи демонстрируют и наиболее передовые российские компании. По поручению Правительства РФ начата разработка плана поэтапного внедрения в РФ информационного моделирования в промышленном и гражданском строительстве.

Об этом необходимо знать всем, кто каким-либо образом участвует в создании объектов капитального строительства, управляет или владеет ими. BIM действительно может сделать строительный сектор экономики более эффективным, менее затратным; отвечающим потребностям и интересам собственников объектов недвижимости и их арендаторов, а также архитекторов, проектировщиков, инженеров, строителей, производителей оборудования и материалов.

Учебный курс разработан консалтинговой компанией AEC3 (Великобритания). Ее руководитель и автор курса Николас Нисбет является ведущим мировым экспертом в области BIM, участником многих проектов и разработчиком стандартов по информационному моделированию. Семинар проводит руководитель рабочий группы по продвижению в России нового подхода – информационного моделирования в строительстве (BIM) Король Марина Георгиевна, которая является одним из самых известных специалистов на российском рынке автоматизации проектно-строительной деятельности.

В связи с изложенным, приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в данном семинаре.