29 мая в Учебном центре Мосгосэкспертизы состоялся обучающий семинар, посвященный «Государственная экспертиза в электронном виде».

30.05.2014

emb.png

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ

«МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЭКСПЕРТИЗА»

В связи с большим количеством возникающих вопросов у Заявителей по процессу прохождения экспертизы в электронном виде, а также из-за изменения 17 марта 2014 года функционала портала государственных и муниципальных услуг города Москвы (через который осуществляется подача всех заявлений на предоставление государственных услуг в электронном виде), Учебный центр Мосгосэкспертизы 29 мая 2014 года проводил информационный семинар.

На семинаре были освещены следующие вопросы: условия проведения государственной экспертизы, требования к проектной документации и ее электронным форматам, порядок работы функционалов портала государственных и муниципальных услуг города Москва, работа со средствами электронно-цифровой подписи и порядок взаимодействия с ведомством.

Курс вызвал большой интерес как у заказчиков и проектных организаций , а также областных экспертиз.

семинар 29 мая.png

Семинар провели квалифицированые сотрудники Мосгосэкспертизы, в лице заместителя начальника отдела приема и сопровождения проектов А.В. Ильичева, главного специалиста отдела компьютерного и информационного обеспечения О.Н. Желтышевой и ведущего специалиста отдела Управления информационных технологий А.И. Рулёва. Семинар проходил в формате живой беседы со слушателями, где каждый мог задать свой вопрос и получить на него ответ.

В плане Учебного центра и дальше планируются проводить такие же семинары, а также новые с возможными изменениями в данной тематике.