Станцию метро «Котельники» планируется открыть до конца 2014 года

22.05.2014

kotel.png

Строительство станции «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена планируется завершить до конца 2014 года.

Станция «Котельники» возводится на юго-востоке Москвы (на границе города Котельники и района Выхино-Жулебино в ЮВАО). Она следует за станцией «Жулебино» Таганско-Краснопресненской линии. Её пассажирами станут в первую очередь жители подмосковных городов Котельники, Люберцы и Дзержинский, то есть не менее 260 тысяч человек.

Движение по участку метро от Выхина до Жулебина, где построены две станции — «Жулебино» и «Лермонтовский проспект», — открыли в ноябре 2013 года. На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы можно отправиться в видеотур по строящимся и уже открывшимся станциям столичного метрополитена.