Началась проходка тоннеля на линии метро, которая свяжет Третий пересадочный контур и «Москву-Сити»

13.05.2014

MosSity.png

Тоннелепроходческий комплекс (ТПМК) Robbins приступил к проходке левого перегонного тоннеля от станции «Хорошёвская» в направлении станции «Шелепиха». Работы на этом участке начались 12 мая.

В данный момент строится первый участок Третьего пересадочного контура метро. Он должен соединить станции «Деловой центр», «Хорошёвская» и «Нижняя Масловка». Протяжённость этого этапа составит 13,7 километра.

Участок от «Нижней Масловки» до «Хорошёвской» войдёт в состав второго кольца Московского метрополитена, в то время как перегон от «Хорошёвской» до «Делового центра» непосредственно к Третьему пересадочному контуру относиться не будет.

По проекту станция «Хорошёвская», которая будет расположена вдоль Хорошёвского шоссе в районе примыкания к улицам Куусинена и 4-й Магистральной, станет пересадочной с действующей станцией «Полежаевская» Таганско-Краснопресненской линии.

Третий пересадочный контур станет вторым кольцом метро. Он появится на расстоянии до 10 километров от действующей Кольцевой линии и позволит связать периферийные районы, а также разгрузить центральные пересадочные станции.