Анна Яковлева: В Зоологическом переулке проведут капремонт жилого дома

17:40 30.07.2021

30.07. капрем Зоологический переулок, д. 4-6.jpg

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Зоологический переулок, д. 4-6, Пресненский район, Центральный административный округ города Москвы. В ходе капитального ремонта в доме обновят как внутреннюю, так и внешнюю отделку, а также заменят инженерные коммуникации.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома в Зоологическом переулке. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта пятиэтажного дома в Пресненском районе, построенного в 1959 году. Капитальные работы предполагают ремонт фасада, подвала и чердачных помещений дома. Кроме того, проект включает обновление внутренней отделки лестничных клеток и электрощитовой жилого дома», – рассказала Анна Яковлева.

Проектная документация предусматривает замену облицовки плитки стен входных групп и цоколя, а также окраску карниза над цокольной частью. При этом проектная документация предполагает демонтаж старых и устройство новых кронштейнов для фасадного флагштока, окон и дверей в местах общего пользования.

На чердаке запланировано обновление утепления чердачного перекрытия, ремонт вентшахт и установка новых люков выхода на чердак, а подвальные работы предусматривают восстановление внутренней отделки помещений с последующей заменой дверей и окон.

Внутренние работы включают обновление стен, потолков и замену напольного покрытия. Кроме того, запроектировано покрытие ступеней лестничных маршей защитным полиуретановым покрытием, установка поручней и плинтусов лестничных клеток, а также замена поэтажных дверец щитков слаботочных систем и почтовых ящиков.

Проект предполагает частичную замену систем водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и отопления. После завершения работ будет произведен восстановительный ремонт по всему объему здания. При этом существующая планировка помещений сохранится.