На шоссе Энтузиастов в июне откроется 3 подземных пешеходных перехода

23.04.2014

pesh.png

Сразу три подземных пешеходных перехода планируется открыть в июне 2014 года на Шоссе Энтузиастов.

Первый переход будет располагаться в районе дома № 98. Он позволит убрать наземный пешеходный переход и обеспечить бессветофорное движение транспорта на этом участке дороги. В настоящее время строители уже приступили к бетонированию тоннеля и отделке сходов перехода.

Кроме того на 85 процентов выполнены работы по строительству второго перехода в районе дома 82/2. По четной стороне уже ведутся отделочные работы пандусного схода, осталось завершить армирование и бетонирование стен и перекрытия лестничного схода.

Ещё один подземный пешеходный переход появится в районе дома 74/2. В настоящее время на объекте ведутся земляные работы по раскопке котлованов под сходы и их укрепление.

Строители также роют котлован для удлинения подземного перехода в районе кинотеатра «Слава».

Всего в ходе реконструкции Шоссе Энтузиастов планировалось построить 5 наземных и 3 подземных переходных переходов. Все наземные переходы были введены в эксплуатацию в конце 2013 года.