На месте промзоны в САО Москвы построят жилые дома, школу и детские сады

21.04.2014

САО Москвы.png

На месте промзоны в Северном административном округе Москвы построят жилые дома, школу, детские сады и офисные центры.

Проект реорганизации промзоны охватывает местность в южной части района Дмитровский на границе с районами Бескудниковский и Восточное Дегунино. В настоящее время на этой территории располагается ОАО «НИИ сельскохозяйственного машиностроения имени В.П. Горячкина» (ОАО «ВИСХОМ»), рядом с которым находятся автомобильная заправочная станция и автосалон.

На месте промзоны возведут два жилых квартала площадью 330 тысяч квадратных метров, торгово-развлекательный центр, апартаменты и офисные здания общей площадью 117,2 тысячи квадратных метров. Площадь планируемой застройки составляет 32,07 гектара.

На улице 800-летия Москвы возведут многофункциональный общественный центр и поликлинику, а также школу на 800 учащихся и два детских сада, рассчитанные на 150 и 220 человек.

Кроме того, там же появятся два дошкольных учреждения на 110 мест и блок начальных классов, рассчитанный на 255 учеников.