Валерий Леонов: В Зеленограде отремонтируют кровлю спортивной школы

14:27 10.09.2018

физкультура.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт кровли здания ГБУ «СШ № 10» Москомспорта» по адресу: г. Зеленоград, Озёрная аллея, д.4, район Савелки, Зеленоградский административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в ЗелАО в районе Савелки отремонтируют кровлю здания ГБУ «СШ № 10» Москомспорта, расположенного на Озерной аллее.

«Одна из ключевых задач Правительства Москвы, реализуемая под руководством Мэра столицы Сергея Собянина, – развитие спортивной инфраструктуры и её доступности для горожан. Сегодня активно возводятся и модернизируются тысячи спортивных объектов для того, чтобы создать комфортные условия для занятий физической культурой. Так, в Зеленограде отремонтируют кровлю одноэтажного здания ГБУ «СШ № 10» Москомспорта, построенного в 1998 году», - уточнил Валерий Леонов.

В ходе работ выполнят демонтаж старой и устройство новой конструкции кровли по профилированному настилу, заменят водосточные воронки и фартук парапета, а также установят ограждения кровли и аэраторов для вентиляции кровли.

В подготовительный период работ строительную площадку обеспечат временными сетями и средствами пожаротушения. Кроме того, запланировано устройство площадок складирования, а также размещение специализированных помещений внутри объекта капитального ремонта для административно-бытовых нужд.