Мэр Москвы открыл трассу от Киевского до Калужского шоссе

16:26 29.08.2018
kaluzka.jpg

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую трассу, связывающую Киевское и Калужское шоссе.

"Несколько дней назад мы закончили реконструкцию Калужского шоссе, а сегодня открываем еще одну важнейшую магистраль Новой Москвы", — отметил Сергей Собянин.

Новая трасса связывает Киевское и Калужское шоссе и служит дублером МКАД. Дорога проходит через поселения Картмазово и Прокшино. В скором времени будут построены дороги, которые свяжут трассу с городом Московский и ТПУ "Саларьево".

Строительство началось в 2015 году. Всего построено 27 км дорог, включая девять путепроводов (6,8 км), два тоннеля (900 м) и улично-дорожную сеть (19,5 км). Длина дорог основного хода в обе стороны составила 13 км.

Впервые в столичной практике одновременно с магистралью строится линия метро – продление Сокольнической линии от станции метро «Саларьево» до станции «Столбово» в поселке Коммунарка. Она проходит между встречными потоками транспорта.

Ввод новой трассы от Киевского до Калужского шоссе вместе с новым участком Сокольнической линии позволит создать новую транспортную связь между Киевским и Калужским шоссе, улучшить транспортную доступность района Солнцево, города Московский, поселка Коммунарки и близлежащих поселений Новой Москвы, а также значительно снизить нагрузку на юго-западный участок МКАД.