Валерий Леонов: Поликлинику в районе Чертаново Южное приспособят для маломобильных групп населения

12:44 10.08.2018

Platforma.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Мероприятия по приспособлению доступности инвалидов и иных маломобильных групп населения в учреждениях Департамента здравоохранения города Москвы, в рамках исполнения программы «Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012-2018 годы» в ГБУЗ «Городская поликлиника № 170 Департамента здравоохранения города Москвы» по адресу: улица Подольских Курсантов, д. 2, корп. 2, район Чертаново Южное, Южный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение мероприятий по приспособлению ГБУЗ «Городская поликлиника № 170» в районе Чертаново Южное для комфортного пребывания маломобильных групп населения. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В столице активно реализуется программа «Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012-2018 годы», утвержденная Мэром города Сергеем Собяниным и направленная на создание в учреждениях здравоохранения условий для безбарьерного доступа маломобильных групп населения. Так, в поликлинике № 170 в ЮАО будет произведен комплекс необходимых мероприятий, обеспечивающий безопасный доступ в медучреждение лиц с ограниченными возможностями здоровья», - отметил Валерий Леонов.

В рамках проектных решений предусматривается частичный демонтаж и ремонт существующего пандуса, а также установка тактильных плит перед входом в здание. Кроме того, запланированы восстановление крыльца главного входа и устройство санузла для инвалидов на первом этаже рядом с существующим санузлом. Также предполагается замена лифта для инвалидов и установка информационных таблиц с шрифтом Брайля.