Валерий Леонов: Подземный пешеходный переход на Большой Тульской оснастят системой безопасности и мониторинга

15:44 06.06.2018

Underground.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Оснащение локальной системой безопасности и мониторинга подземного пешеходного перехода: пл. Серпуховской Заставы» по адресу: Большая Тульская улица, д.2, соор.1 Даниловский район, Южный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на оснащение локальной системой безопасности и мониторинга подземного пешеходного перехода в Даниловском районе на юге столицы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Как неоднократно отмечал Мэр Москвы Сергей Собянин, сегодня вопросам безопасности жителей и гостей города уделяется особое внимание. Ежегодно в столице обновляются технические и информационные системы для того, чтобы правоохранительные органы были обеспечены современным оборудованием для еще более эффективной работы. Так, подземный переходный переход на Большой Тульской улице оборудуют модернизированной системой безопасности и мониторинга», - рассказал Валерий Леонов.

В рамках ремонтных работ предусмотрено оснащение подземного пешеходного перехода современными технологическими системами, а именно системой сбора и обработки информации, телевизионного наблюдения, охранной сигнализации, автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, а также технологиями контроля управления доступом, технологической безопасности, передачи данных и электропитания. Контролируемыми зонами будут являться пешеходная зона с лестничными сходами и помещения, входящие в состав пешеходного перехода.